Генеральный директор санатория без документов пытается выселить нас из общежития, несмотря на нашу выделенную квартиру
Наш генеральный директор санатория пытается нас выселить с общежития, якобы оно в аварийном состоянии, при этом у него нет документов на это. И предлагает поселиться мне с семьей на 6 этаж. У нас 8 этажное здание где лечатся и отдыхают люди. По выписки из протокола (профком) мне выделина двухкомнатная квартира № 6 в доме 4 по гаражной, в общежитии в 1998 году. Тепреь он считает этот документ не действительным, и на оснавании этого пытается выселить.
Принудительное выселение из квартиры возможно только на основании судебного решения. Суд может принять такое решение, если есть основания, предусмотренные законом.
Доброго времени суток!
Вам необходимо документы привести в надлежащий порядок (обновить) , либо обжаловать действия директора в суд. В вашем случае рекомендую обратиться за очной консультацией.
ЖК РФ, Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма
1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.
2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.
Необоснованный отказ в регистрации членов семьи можете обжаловать в судебном порядке. Выселить же без судебного акта Вас не имеют права.
Вашего директора санатория можете послать в суд. Только всу дебном порядке он может это сделать. Если документы не сохранились то сделать это практически не возможно.
Добрый день, Галина! Ваш работодатель не имеет право отменить решение о выделении вам комнаты в общежитии и снять вас с регистрации. Думаю, что работодатель хочет продать данное общежитие и на этом основании снять вас с регистрации. Пишите жалобу в прокуратуру, обращайтесь с иском в суд на неправомерные действия работодателя. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Доброго времени суток. Выселение без вашего согласия возможно только в судебном порядке, при наличии оснований предусмотренных законом.
Дело в том что прописаны я и мои дети 25 лет 21 год и 12 лет младшему сыну, мужу прописку не дают.
Здравствуйте. Ну не дают мужу регистрацию, и что? Это как-то влияет на выселение?
Директор, если считаете. Что решение профкома не действительно - обязан оспорить его в судебном порядке. А Вам - надо твердо стоять на своём - пусть идет в суд этот директор.
Если Вас не выселяют, а просят переехать временно на период ремонта -заключайте соглашение об этом.
Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.