Абакан, 23.07.2017, 05:27

Как быть, если я поручитель по кредиту, а заёмщик не выплачивает долг, моя машина арестована и я не могу ее продать

Вопрос №12893279 из г. Абакан
опубликован 23.07.2017, 05:27
Я поручитель по кредиту заёмщик не платит совсем на мою машину наложили арест не могу теперь продать. Сумма долга 500 тыс. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто наложил арест приставы или суд? Банк в любом случае самостоятельно не может наложить взыскание на ваше имущество, если оно не находится у него в залоге. Это делается в судебном порядке. Суд может наложить арест на ваше имущество в целях обеспечения исполнения обязательства. Но по ходатайству первоначального залогодержателя арест может быть снят. И вот еще, что говорит Федеральный закон об исполнительном производстве:. Арест заложенного имущества в целях обеспечения иска взыскателя, не имеющего преимущества перед залогодержателем в удовлетворении требований, не допускается.

23.07.2017, 05:32
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

ЗДравствуйте. К сожалению вы подписали договор поручительства. В этом случае если должник не платит то взыскать могут с вам. В случае погашения долга вами вы имеете право обратиться с иском к должнику.

23.07.2017, 05:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток. Пока на транспортное средство наложен такого рода запрет регистрационных действий, вы не сможете ничего сделать с машиной. Распоряжаться ею вы сможете только после снятия ореста, о снятии ареста произойдёт только после полного расчёта

23.07.2017, 05:52

А наложил суд, какие мои действия должны быть следующие подскажите пожалуйста!

23.07.2017, 05:35

Например в предусмотренные законом сроки Вы можете его обжаловать с указанием убедительных доводов и основываясь на нормах закона.

23.07.2017, 05:50

Если решение суда не оспаривали, и оно вступило в законную силу, то теперь нужно его исполнять. Снять арест с транспортного средства можно только после устранения обстоятельств, послуживших Основанием для наложения такого ареста.

23.07.2017, 05:54