Как вступить в наследство части деревенского дома без оформленных документов и возможность совершить дарственную сделку?
После смерти мамы часть деревенского дома должна наследовать я и моя сестра, можем ли мы вступить в наследство если документы на эту часть дома мама при жизни не успела оформить т.е есть кадастровый реестр на нашу часть земли но без определения границ с соседями, есть паспорт БТИ на нашу часть дома но без земельных границ (дом разделен на нее и брата и брат еще жив). И можно ли не вступая в наследство сделать дарственную на зятя или дочь.
Лучший ответ
Добрый день, Ирина!
Вы можете оформить наследство на мамину часть дома даже при отсутствии свидетельства на собственность. На 90 % Вам придется оформлять данную часть дома через суд.
Не вступая в наследство сделать дарственную нельзя, т.к. данное имущество не Ваша собственность.