Приватизация дома - возможность оформления дарственной на других членов семьи и риски связанные с присутствием прописанного брата

Подскадите. У моей мамы дом. в нем прописан брат. Мама приватизировала дом одна. Брат в приватизации не участвовал. Может ли мама оформить даственную только на меня или на меня с сестрой? Брат ведет не благополучныц образ жизни: алкоголь, оскорбления мамы и т.д. и почле смерти мамы сможет ли брат оспаривать и отсудить часть дома.

Лучший ответ

Здравствуйте, да, может оформить дарственную только на Вас с сестрой, как собственник она вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Дарственную оспорить брат не сможет.

спасибо огромное