Донецк, 23.07.2017, 07:03

Как мне получить в пользование подвальное помещение в многоквартирном доме, в котором у меня в собственности квартира?

Вопрос №12893410 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 23.07.2017, 07:03
Как мне получить в пользование подвальное помещение в многоквартирном доме, в котором у меня в собственности квартира?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если подвальное помещение является общедомовым имуществом, то в пользование его можно получить на основании решения ОС МКД. Удачи.

23.07.2017, 07:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! Вам нужно созвать собрание жильцов многоквартирного дома, поскольку подвальное помещение является общедомовой собственностью, и решать на собрании данный вопрос.

23.07.2017, 07:11
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А без этого нельзя ссылаясь на какую-нибудь статью и т.п?

23.07.2017, 07:20

Нет такой статьи, которая разрешила бы взять в пользования общедомовое имущество без согласия общего собрания жильцов, представьте если каждый захочет использовать, то что начнется, поэтому процедура строго отрегулирована.

23.07.2017, 07:23