Работодатель вынуждает меня уволиться! Что делать? Стоит ли доверять Трудовой инспекции или это развод на деньги? СПАСИБО!

Лучший ответ

Добрый день! Расторгнуть трудовой договор по своей инициативе работодатель может только в случаях, предусмотренных ст. 81 ТК РФ. Если нет оснований для Вашего увольнения, то Вам следует отстаивать свои права. По своей инициативе не увольняйтесь, так как в дальнейшем в суде Вы не сможете ничего доказать.

Благодарю за потраченное время!

Если вы уволитесь по собственному восстановится будет сложно, т.е. доказать сам факт принуждения к этому. Судебная практика уволенным по собственному отрицательная в основном для работников.

Если у Вас есть доказательства к принуждению, эффективней будет обратится в прокуратуру.

Всего хорошего.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации, трудовая инспекция не берет с людей никаких денег, а является государственным надзирающим органом.

Спасибо за дельный совет!