Работодатель вынуждает меня уволиться! Что делать? Стоит ли доверять Трудовой инспекции или это развод на деньги? СПАСИБО!
Добрый день! Расторгнуть трудовой договор по своей инициативе работодатель может только в случаях, предусмотренных ст. 81 ТК РФ. Если нет оснований для Вашего увольнения, то Вам следует отстаивать свои права. По своей инициативе не увольняйтесь, так как в дальнейшем в суде Вы не сможете ничего доказать.
Если вы уволитесь по собственному восстановится будет сложно, т.е. доказать сам факт принуждения к этому. Судебная практика уволенным по собственному отрицательная в основном для работников.
Если у Вас есть доказательства к принуждению, эффективней будет обратится в прокуратуру.
Всего хорошего.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации, трудовая инспекция не берет с людей никаких денег, а является государственным надзирающим органом.
Трудовая инспекция не берёт деньги за свою деятельность. Инспекция должна бесплатно помогать работникам защищать свои права. Напишите жалобу в инспекцию о том что вас принуждают к увольнению.
Добрый день! Все равно обратиться стоит в трудовую инспекцию для начала, если помогать не будут. То пишите жалобу в прокуратуру на незаконные действия работодателя, пусть разбираются.
Добрый день! Никто не имеет права принуждать вас к увольнению, если у вас нет такого желания. Главное, не пишите никаких заявлений об увольнении, отстаивайте свои права. Можете обжаловать действия работодателя в прокуратуру, в инспекцию по труду или в судебном порядке. Проведут проверку, разберутся по факту нарушения трудового законодательства и заставят работодателя принять меры по их устранению. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта! Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью.
Добрый день. Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Никакой оплаты за обращение не взымается, это государственные органы.
Здравствуйте, Devotee! Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда в городе Москве (сайт https://git77.rostrud.ru):
- на личный прием,
- получить консультацию по скайпу it077 (Вторник c 10.00 - 17.00),
- отправить обращение по почте (заказным или обычным письмом - по адресу: 115582, г. Москва, ул. Домодедовская, д. 24, кор. 3),
- а также обратиться в"Справочную службу" по телефону 8 (495) 343-96-61, 8 (916) 085-81-03.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день.
Обращение в инспекцию труда абсолютно бесплатно, если Вы сможете сами составить жалобу.
Самый эффективный способ защиты трудовых прав - обращение в суд, но в Вашем случае подать иск вы сможете только в том случае, если увольнение состоится. Сейчас Ваша задача - добросовестно исполнять трудовые обязанности, чтобы у работодателя не было оснований для вашего увольнения.
А не подскажете адрес и телефон ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТРУДОВОЙ ИНСПЕКЦИИ? А то только частные выходят на поиске?
Вам необходимо зайти на сайт ГИТ и посмотреть телефоны и адреса подразделения ГИТ Вашего региона.
Всего доброго и удачи!
Devotee , 115582, Москва, ул. Домодедовская, д. 24, корп. 3
Официальный сайт: http://git77.rostrud.ru/
Можете он лайн оставить сообщение:
В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации, вы имеете право написать жалобу в прокуратуру, а они их могут привлечь к рассмотрению этого вопроса по вашей просьбе.
Доброго времени суток. Вы можете в интернете найти сайт государственной инспекции по труду и узнать там контактные данные, также можете заполнить электронную обращение на сайте
Здравствуйте набираете В поисковике именно трудовая инспекция и указывайте ваш регион не может трудовая инспекция просить кого-либо денег поскольку это государственный надзирающий орган частных трудовых инспекций быть просто в природе не может вполне возможно вы попадаете на юридические фирмы которые так называются смотрите в наименование чтобы не было какой-нибудь аббревиатура видел ООО ОАО ЗАО ИП э фирмы и так далее.
Вам нужно обратиться в Государственную инспекцию труда по Московской области. Город Москва улица Домодедовская дом 24 корпус 3. Телефон 725-78-49