Оформление договора купли-продажи в ситуации, когда мама хочет продать квартиру, но находится в больнице - кто должен быть продавцом - мама или дочь?
Продавец будет мама. Вы обратитесь также к нотариусу он и чистоту сделки проверит и срок сократится регистрации. Всего Вам доброго и удачи!
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации продавцом все равно выступает мама. Вы за нее просто расписывваетесь.
В качестве продавца выступает ваша мама согласно праву на собственность, подтвержденному свидетельством, укажите в договора "в лице представителя по доверенности - укажите ваше ФИО номер и дату доверенности.
Продавцом будет выступать Ваша мама, Вы же будете действовать по доверенности от ее имени, тот кто будет составлять ДКП все пропишет как нужно.
Здравствуйте! В качеству продавца должна стоять мама, так как ВЫ действуете от ее имени по доверенности и расписываетесь на основании этой доверенности.
Доброго времени суток. По договору купли-продажи выступает продавцом всегда собственник. При этом, если собственник выдал вам доверенность, то в договоре в качестве продавца будете у казановы таким образом.