Возможность подачи иска на банк о возврате 18 тысяч рублей при ошибочном расчете суммы взыскания по кредиту в судебном решении
Если вы считаете, что переплатили банку, то естественно можете обратиться в суд, подать исковое заявление. Размер государственной пошлины зависит от цены иска.
Добрый день!
Конечно, вы можете подать исковое заявление на банк о взыскании неосновательного обогащения, а также процентов за пользование чужими денежными средствами. Можно найти массу юристов на сайте, которые недорого составят вам такое заявление. Для этого обратитесь в личные сообщения к выбранному юристу. Всего вам доброго.
А если всетаки суд не правильно посчитал и вынес решения не правильно? Т.к. у меня в решении написано сколько выплатить и все.
Если вы считаете, что суд вынес неправильное решение, вы имеете полное право обжаловать его. Для этого необходимо подать апелляционную жалобу.
Если решение вступило в законную силу, то вам уже не о чем беспокоиться. То есть, если банк его не обжаловал в отведенный срок, значит посчитал расчет верным.
Здравствуйте, Екатерина
Чтобы более точно ответить на Ваш вопрос необходимо смотреть решение суда полностью. Какой иск предъявлял банк почему суд взыскал 12 тыс.