Белогорск, 23.07.2017, 09:17

Возможность подачи иска на банк о возврате 18 тысяч рублей при ошибочном расчете суммы взыскания по кредиту в судебном решении

Вопрос №12893714 из г. Белогорск
опубликован 23.07.2017, 09:17
Судом вынесено решение об взыскании суммы по кредиту 12 тысяч. (я должна платить как наследник) которое вступило в силу и не оспаривалось банком. А банку я выплатила 30 тысяч. Можно ли мне подать в суд на банк о возврате 18 тысяч.? и если суд не правильно посчитал? И вынес решение не на 30 а на 12? все равно можно вернуть 18 тыс? и сколько обойдеться исковое заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы считаете, что переплатили банку, то естественно можете обратиться в суд, подать исковое заявление. Размер государственной пошлины зависит от цены иска.

23.07.2017, 09:18

Добрый день!

Конечно, вы можете подать исковое заявление на банк о взыскании неосновательного обогащения, а также процентов за пользование чужими денежными средствами. Можно найти массу юристов на сайте, которые недорого составят вам такое заявление. Для этого обратитесь в личные сообщения к выбранному юристу. Всего вам доброго.

23.07.2017, 09:40

А если всетаки суд не правильно посчитал и вынес решения не правильно? Т.к. у меня в решении написано сколько выплатить и все.

23.07.2017, 09:28

Если вы считаете, что суд вынес неправильное решение, вы имеете полное право обжаловать его. Для этого необходимо подать апелляционную жалобу.

23.07.2017, 09:29

Если решение вступило в законную силу, то вам уже не о чем беспокоиться. То есть, если банк его не обжаловал в отведенный срок, значит посчитал расчет верным.

23.07.2017, 09:42

Здравствуйте, Екатерина

Чтобы более точно ответить на Ваш вопрос необходимо смотреть решение суда полностью. Какой иск предъявлял банк почему суд взыскал 12 тыс.

23.07.2017, 09:48

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских