Продавец отказался вернуть деньги за планшет после жалобы покупателя на отсутствие приложений
Ничего не делать... игнорируйте. Для суда нет оснований, вы ничего не нарушали, пусть делают, что хотят. Уверен, что дальше слов дело не пойдет.
По большому счету это его проблемы, при купли-продажи он обязан был проверить качество товара, а сломать он мог сам после совершения сделки.
Здравствуйте! Имеете право на возвращать деньги. Пусть обращается в суд, и доказывает, что товар неисправен или по иным основаниям, но только доказать это не просто.
Что касается установки программ, то не все планшеты они устанавливаются. Нужно идти в магазин и выбирать необходимую модель планшета. Планшет исправлен и это главное, программы это уже блик покупателя. Надо было при покупке узнавать. Можете деньги не возвращать.