LSN Messenger
Новочебоксарск, 23.07.2017, 11:45

Почему нас не считают многодетной семьёй!

Вопрос №12894170 из г. Чебоксары
опубликован 23.07.2017, 11:45
Как создать вопрос что нас не считают многодетной семьёй!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в соцзащиту, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

23.07.2017, 12:07

Здравствуйте! Полностью распишете свой вопрос. Сколько у Вас детей, какой возраст детей, а также по какой причине семью на считают многодетной. Многодетной считается семья, в которой трое и более несовершеннолетних детей.

23.07.2017, 11:48

Вероятно, вас не считают многодетной семьёй на том основании, что старшему из Ваших детей уже исполнилось восемнадцать лет.

23.07.2017, 11:49

Здравствуйте. Не может считаться многодетной семьей, Если в семье есть уже совершеннолетние дети. Или кто-то из детей Зарегистрирован не по месту регистрации родителей.

23.07.2017, 11:53

У меня 4 ребёнка им по 1.7,5, 7, 10. куда только не обращались все говорили. В администрации города обманывают!

23.07.2017, 11:59

День добрый, мало информации, с связи с чем задаете такой вопрос? Обращайтесь в орган социальной защиты--требуйте письменный отказ и обращайтесь в прокуратуру с жалобой, удачи Вам.

23.07.2017, 12:03

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться в администрацию города, с требованием письменного обоснования отказа. В противном случае пишите жалобу в Прокуратуру для инициирования проверки. Возможно вас и не обманывают и в республике Чувашии многодетными семьями считаются после 5-ого ребенка.

23.07.2017, 12:05

Здравствуйте, Эльвира! Статус многодетности устанавливается в заявительном порядке и для этого необходимо пройти административную процедуру подтверждения статуса, если Вам отказывают, то отказ можно обжаловать в суде при наличии законных оснований. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

23.07.2017, 12:05

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в соцзащиту, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

23.07.2017, 12:07