За штрафы ГИБДД могут аннулировать вид на жительства?
За штрафы ГИБДД могут онулирват вид на жительства?
За штрафы ГИБДД могут онулирват вид на жительства?За штрафы ГИБДД могут онулирват вид на жительства?
КОнечно могут.
В соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 7 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность (глава 20 КоАП РФ
Если очень часто нарушаете правила дорожного движения, то вам могут вид на жительство не продлить, когда подойдет срок, а аннулировать не будут.
Здравствуйте, Айгуль!
Нет не могут. Все основания для аннулирования вида на жительство перечислены в
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.04.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство
Однако ч. 2 данной статьи предусматривает следующее:
2. Помимо случаев, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а срок действия ранее выданного вида на жительство не продлевается либо ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае принятия в установленном порядке решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации или решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию данного иностранного гражданина.
Вот как раз неразрешение въезда в РФ можно получить, если вы злостный нарушитель ПДД и если нарушения грубые. А получив неразрешение въезда - можно лишиться и вида на жительство.
Остались вопросы пишите и удачи!