Краснодар, 23.07.2017, 12:12

Облом с посещением полицейского - ненастоящая бумажка и отсутствие последующих встреч

Вопрос №12894266 из г. Краснодар
опубликован 23.07.2017, 12:12
Спасибо всем за ответы. Это вовсе не полицейский приезжал, прочитал бумажку которую передал якобы полицейский, так ничего такого нет и даже печать не настоящая, а как отсканировали И больше с того дня никто не приезжал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Руслан. Добрый день. Полиция к взысканию задолженностей по кредитному договору никакого отношения не имеет. Скорей всего новые задумки коллекторов. В следующий раз при нем звоните в полицию и проверяйте удостоверение.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

23.07.2017, 12:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В таком случае вам нужно написать заявление в полицию и подробно описать все факты. Так как в данном случае действия коллекторов уголовно-наказуемы.

23.07.2017, 12:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и...

Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником

1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:

1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;

2) отказ от взаимодействия.

2. Форма указанного в части 1 настоящей статьи заявления утверждается уполномоченным органом. Такое заявление должно быть направлено через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения заявления под расписку.

3. Заявление должника о том, что взаимодействие будет осуществляться только через указанного им представителя, должно содержать фамилию, имя и отчество (при наличии) представителя должника, номер его контактного телефона, почтовый адрес и адрес электронной почты.

23.07.2017, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

И той бумажке было написано, что просьба связаться с представителем, а это тот самый полицейский.

23.07.2017, 12:17

Вам нужно написать заявление в Дежурную часть территориального отдела или управления по месту жительства. А не конкретному полицейскому или участковому. Пишите в ДЧ, заявление обязаны принять.

23.07.2017, 12:20

Обратитесь в полицию с заявлением о незаконных действиях лже-полицейского для привлечения его к ответственности в установленном порядке.

23.07.2017, 12:22