Санкт-Петербург, 23.07.2017, 12:34

Реально ли арендовать подвальное помещение в наемном доме. Квартиры сдает в наем горжилобмен очередникам. Если да,куда обращаться.

Вопрос №12894295 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.07.2017, 12:34
Реально ли арендовать подвальное помещение в наемном доме. Квартиры сдает в наем горжилобмен очередникам. Если да,куда обращаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации подвальное помещение можно арендовать только по решению общего собрания собственников дома.

23.07.2017, 12:35

Дело в том, что собственником является муниципалитет. Дом наемный, без права приватизации.

23.07.2017, 12:41

Здравствуйте,

Реально или нет, может ответить только собственник недвижимости, и больше никто

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.07.2017, 12:43

Добрый день! Поскольку собственником здания является муниципалитет то вам необходимо обратиться его руководству заявление о заключении договора аренды. Возможно, что Вам придется участвовать в торгах на право заключения договора аренды.

23.07.2017, 12:43

В таком случае обращайтесь в администрацию поселения и с ними может заключить договор аренды, данного помещения, это не запрещено.

23.07.2017, 12:44