Страховая компания отказывается платить по КАСКО, заявляют, что следы ДТП не соответствуют обстоятельствам. СК Либерти.

Вопрос №12894398 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.07.2017, 13:00
Страховая компания отказывается платить по КАСКО, заявляют, что следы ДТП не соответствуют обстоятельствам. СК Либерти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Господа страховая УЖЕ ответила, т.е. претензия давно была.

Нужно писать еще одну? Или еще две? или еще сколько претензий?

Подожду грамотного специалиста.

23.07.2017, 13:24

Достаточно подать только одну претензию. Если она будет отклонена, или её проигнорируют, вы имеете право обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

23.07.2017, 13:25

Добрый день!

В первоначальном вопросе вы ничего не пишите, что претензию писали и поэтому не стоит возмущаться, лучше покажите юристу имеющиеся у вас документы

Всего хорошего.

23.07.2017, 13:25

Александр, добрый день.

Получается что досудебный порядок вы соблюли. Если страховая не ответила в течении 10 дней или вы получили отказ - вы имеете полное право писать иск в суд. Не забудьте к иску приложить и эти претензии.

23.07.2017, 13:33

Здравствуйте! В данном случае у Вас есть все основания обращаться в суд, где безусловно придется доказывать свою позицию. Удачи Вам и всего доброго.

23.07.2017, 13:47

Раз претензию уже была, то досудебный порядок урегулирования спора считается соблюденным. Следовательно, Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд.

23.07.2017, 13:49

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию в страховую компанию о выплате возмещения по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

23.07.2017, 13:01
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый день, уважаемый Александр

Обратитесь на сайте в личку к юристу и вам помогут составить претензию, и если не заплатят взыщите через суд

Удачи вам и вашим близким!

23.07.2017, 13:19

Так как страховая вам отказала с ссылкой на несоответствие обстоятельствам ДТП.

важно понять чем обоснованы эти утверждения СК?

недавно ваша СК ЛИБЕРТИ "обосралась" по полной. Проиграла подряд 99 судов с гражданами.

Поскольку использовала "прикормленного" эксперта, который по всем страховым случаям писал одно и тоже:

Основанием отказа явилось Заключение ИП Бондаренко И.О. №484-Е/хххххх/15.

Эксперт Автотехник – Бондаренко Игорь Олегович установил что Следы не соответствуют описанным обстоятельствам ДТП.

при том что:

был наезд на припаркованное ТС, и все обстоятельства состояли из фразы "вышел из дома и обнаружил повреждения"

Квалификация гражданина Бондаренко И.О. в качестве эксперта-трассолога НЕ подтверждена.

Трассологические исследования Бондаренко И.О. НЕ проводил.

Выводы сделанные экспертом Бондаренко И.О. не соответствуют исходным данным.

как после выяснилось Бондаренко друг Нач. службы безопасности СК Либерти. /оба лишились работы /

но при этом СК продолжает упираться в судах, просто из принципа.

Вероятнее всего вам потребуется сделать свою трасологическую экспертизу, которая установит соответствие обстоятельств ДТП и повреждений.

С этим заключением уже можно обращаться в суд.

28.07.2017, 15:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Господа страховая УЖЕ ответила, т.е. претензия давно была.

Нужно писать еще одну? Или еще две? или еще сколько претензий?

Подожду грамотного специалиста.

23.07.2017, 13:24

Достаточно подать только одну претензию. Если она будет отклонена, или её проигнорируют, вы имеете право обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

23.07.2017, 13:25

Добрый день!

В первоначальном вопросе вы ничего не пишите, что претензию писали и поэтому не стоит возмущаться, лучше покажите юристу имеющиеся у вас документы

Всего хорошего.

23.07.2017, 13:25

Александр, добрый день.

Получается что досудебный порядок вы соблюли. Если страховая не ответила в течении 10 дней или вы получили отказ - вы имеете полное право писать иск в суд. Не забудьте к иску приложить и эти претензии.

23.07.2017, 13:33

Здравствуйте! В данном случае у Вас есть все основания обращаться в суд, где безусловно придется доказывать свою позицию. Удачи Вам и всего доброго.

23.07.2017, 13:47

Раз претензию уже была, то досудебный порядок урегулирования спора считается соблюденным. Следовательно, Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд.

23.07.2017, 13:49