Советы по переводу статуса жилья военнослужащих из социального в служебное и вопросы по программе жилищных субсидий

На мой вопрос (о переводе статуса жилья военнослужащих из социального в служебное) от 05.07 этого года меня весьма порадовал ответ Сергея Леонидовича Паншева. Он посоветовал обратиться к Главе администрации ЗАТО с заявлением о переводе жилья из социального в служебное. Вправе ли Глава мне отказать и на какие статьи каких законов мне ссылаться при написании оного заявления? Извините, упустила еще одну важную деталь: отличаются ли Договора социального найма, и просто Договор на основании ордера (выданного на не служебное жилье). На ордере нет никаких отметок (печатей или полос), все остальные документы давно утеряны (квартира выдавалась родителям моего супруга еще в 1981 году) Все жилье выданное ранее 85 было без отметок о служебности. В списках служебного жилья наша квартира не значится. Значит ли это, что наша семья не имеет права участвовать в программе жилищных субсидий в/с, так как не может считаться нуждающейся в улучшении жил условий? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте. Если Вы и члены Вашей семьи обеспечены по месту регистрации более учетной нормы, то у Вас нет права на получение субсидии.

Глава администрации вправе Вам отказать в переводе в служебное жилье. У Вас основание для вселения - выдача ордера, причем не Вам, а Вашим родителям. То есть, Вы владеете этим жильем на основании договора соцнайма.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

Хороший ответ. Спасибо!