LSN Messenger
Бугульма, 23.07.2017, 13:12

Вопросы касательно финального решения в акте медицинского освидетельствования и подписи освидетельствуемого

Вопрос №12894510 из г. Казань
опубликован 23.07.2017, 13:12
А заключительное решение в акте мед. освидетельствования когда пишется, когда придет ХТИ и там должна стоять подпись освидетельствуемого? Просто 13-го числа был забор мочи в нашем городе с отрицательным показателем, а 14-го с Альметьевска пришел результат с фенобарбиталом. Казанская независимая экспертиза показывает отриц. Наверное освидетельствуемый должен былписать, что согласен или не согласен с результатом, т.е.если не был известен 13-го результат ХТИ, значит человек незаконно был привлечен к админ. Ответственности? Или я заблуждаюсь? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы неправы. То,что прошло медицинское освидетельствоание - это подтверждение привлечение Вас к административной ответственности. Удачи Вам и всего хорошего!

23.07.2017, 13:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день! Вы заблуждаетесь. Результат медосвидетельствования лишь подтверждает факт привлечения вас к административной ответственности

Всего наилучшего!

23.07.2017, 13:15
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Елена. Вы заблуждаетесь. Забор мочи - это всего лишь отбор пробы, и заключение сразу не делается. Вот в акте отбора проб должна быть Ваша подпись.

А в акте ХТИ - только подписи экспертов.

Впрочем, если Вы не согласны с заключением, то можете его оспорить в суде. Иногда бывает такое, что медсестра или врач перепутали пробы. Вот только длказать это очень сложно.

Удачи Вам.

23.07.2017, 13:29

Это все понятно, но до тех пор, пока не известен результатХТИ, как можно задним числом писать об алькогольном опьянении, что оно установлено. Если пришли результаты, тогда да,вот тебе админ. Нарушение, а без результатов анализов, как можно утверждать, что было опьянение: алкотестер в мед. учреждении по"0",моча в этом же учреждении-отриц. Результат, а результат ХТИ стал известен только на след. День.

23.07.2017, 13:23

На основании акта освидетельствования составлен протокол вы вправе написать в разделе объяснения все с чем не согласны и изложить свое несогласие при рассмотрении дела в суде, а также в соответствии со ст 30.7 коап рф обжаловать принятое по результатам рассмотрения протокола постановление.

23.07.2017, 13:26

Добрый день! В отношении вас был составлен протокол об административном правонарушении, это еще не привлечение к ответственности. Ждите суд

Всего наилучшего!

23.07.2017, 13:32

Здравствуйте, Елена. Относительно алкогольного опьянения, это, по-видимому, ошибка. Наверное, сотрудник полиции написал об этом по внешним признакам опьянения (громкая речь, неустойчивая походка, покраснение кожи и т.п.).

Правда Вы ничего не написали про наличие алкоголя в крови. Если в крови был обнаружен алкоголь, то опьянение комплексное - и алкогольное, и наркотическое.

Результат ХТИ достаточно для привлечения к ответственногсти, но фенобарбитал в моче - не признак алкогольного опьянения, а наркотического.

Хотя протокол об АП могли после ХТИ переоформить.

Удачи Вам.

23.07.2017, 13:37