Неофициальное трудоустройство - возможные проблемы с договором и способы защиты своих прав
Имеете право потребовать. Такие действия работодателя являются неправомерными. Если имеет место быть трудовые правоотношения, должен быть заключён трудовой договор. Если уволят и не заплатит, можно отстоять свои права в суде.
Здравствуйте. Уже сейчас Вы вправе пожаловаться в трудовую инспекцию и в прокуратуру на отсутствие официального оформления. Выданная Вам ксерокопии не имеет никакого юридического значения.
Добрый день, уважаемая Екатерина
Требуйте трудовой договор, остальное не в ваших интересах, больше потеряете.
Удачи вам и вашим близким!
Сами по себе ксерокопии любых документов юридической силой не имеют и поэтому Вы вправе потребовать, а в случае отказа необходимо обратиться в прокуратуру и в Государственную инспекцию труда
Здравствуйте, Екатерина! Если Вы будете работать по договору об оказании услуг, то данные отношения не будут регулироваться Трудовым Кодексом; ксерокопии документов не имеют юридической силы.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.