Вопрос личный. Можно ли в 17 лет лишить материнских прав?
Здравствуйте. Для лишения родительских прав должны быть предусмотрен на основании. Данное основание прописан в статье 69 Семейного Кодекса Российской Федерации.
Вопрос не понятен, кого лишить и кому 17 лет. Лишают родительских прав в судебном порядке при наличии оснований, предусмотренных СК РФ.
Здравствуйте! Кого лишить родительских прав? Родитель может быть лишен родительских прав по решению суда, если имеются для этого основания, установленные ст. 69 СК РФ. Например, задолженность по алиментам.
Здравствуйте, Татьяна!
Не понятно, кого и за что лишить. Но если Вы своего родителя желаете лишить родительских прав, то это возможно, но нет смысла.