Могу я претендовать на долю имущества, если родная мама дарит всё старшей?
Родная мать в тайне от меня продала свою квартиру, квартиру старшей дочери. Деньги вложили в квартиру большей площади. Моя мать вскоре переезжает жить к своему отцу, который получил квартиру как ветеран ВОВ. Ветеран по просьбе моей матери переписывает квартиру на старшую дочь (мою сестру). Могу я претендовать на долю имущества, если родная мама дарит всё старшей?
Ильмира, на имущество, подаренное Вашей старшей сестре (матерью или дедом) Вы претендовать не сможете.
На долю в имуществе матери Вы сможете претендовать после ее смерти, если мать не составит завещание в пользу иных лиц.
Сможете,после смерти матери если она не оставит завещания на Вашу сестру и если у Вас будет обязательная доля в наследстве.