Деление частного дома на две доли - проблемы с подключением электроэнергии и долевое использование счетчика
Анна, добрый день!
Пока счетчик зарегистрирован на вас всех, самовольно обрезать провода Вы не имели право, надо было дождаться разделения счетчиков. Делать перерасчет Вы имели право в судебном порядке.
Всего Вам наилучшего!
Хочу уточнить одну деталь: счётчик в своей половине дома соседи установили самовольно, и он у них нигде не зарегистрирован, и соответственно провода от него к моему счетчику, по которому я плачу, подсоединили они тоже сомовольно, но тогда мы договаривались что платить все будут по честному.
Я так понял, что у соседей вообще не было оформлено подключение электроэнергии, поэтому думаю, что вы поступили правильно. Пусть проводят отдельную линию для себя и устанавливают счетчик как положено.