Горгаз угрожает отключить газ пенсионерам из-за долга в 6500 рублей - что делать?
Если эти пенсионеры считают, что их права нарушены, они вправе обратиться в суд и там попробовать отстоять свои права. Но, полагаю, что "Горгаз", изменяя тарифы на газ, руководствовался соответствующими законодательными и нормативными правовыми актами РФ и субъекта РФ.
Здравствуйте Горгаз за долги имеет право отключать газ Поэтому чтобы решить вам положительно этот вопрос Если не можете сейчас погасить долг вам нужно к ним обратиться и заключить соглашение о реструктуризации долга Кроме того в этом случае после полного погашения суммы основного долга вы можете написать заявление об освобождении вас от пени.
Здравствуйте. Если уведомили, то имеют право отключить. К сожалению. Обязывать предоставить информацию Вам придется в судебном порядке.
Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.