LSN Messenger
Уфа, 23.07.2017, 18:07

Какие законы регулируют обязанности УК делать ремонт в общей кухне мжд? Какова процедура подачи заявления в УК?

Вопрос №12895547 из г. Уфа
опубликован 23.07.2017, 18:07
Какие законы регулируют обязанности УК делать ремонт в общей кухне мжд? Какова процедура подачи заявления в УК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Заявление в УК можете подать в любое время и написать такое заявление в произвольной форме, так как посчитаете нужным.

23.07.2017, 18:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Смотрите Правила предоставления коммунальных услуг Постановление Правительства РФ № 491 и другие нормативные акты. Удачи Вам и всего хорошего.

23.07.2017, 18:19

Доброго вам времени суток. А почему вы решили что управляющая компания должна делать ремонт в общей кухне многоквартирного дома?

Удачи вам и всего наилучшего.

23.07.2017, 18:22

Здравствуйте.

Согл. ст.43 ЖК РФ собственники сами несут бремя яо содержанию общего имущества.

Доля обязательных расходов на содержание общего имущества определяется долей в праве общей собственности на общее имущество.

23.07.2017, 18:30

На какие законы могу ссылаться при написании заявления?

23.07.2017, 18:16

Доброго времени суток! Вы можете сослаться на Закон РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 и Постановление Пленума ВС РФ №10.

23.07.2017, 18:18

Добрый день! Поскольку Вам оказывается услуга как физическому лицо, то в данном случае применим закон о защите прав потребителей, именно нормы о предоставлении услуги.

23.07.2017, 18:19