Может ли пристав взыскать долг за коммуналку без решения суда - мой опыт без судебного вызова и рассмотрения дела
Нет, судебный пристав действует исключительно основании судебного акта. В отношении вас вынесен судебный приказ. Нужно получить в суде копию и в течение 10 дней подать возражения, приказ будет отменён.
Здравствуйте! Не может. Значит был судебный приказ, который выносится без приглашения сторон. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.
Без решения суда долги не взыскиваются в настоящее время. Поэтому в вашем случае был выдан судебный приказ, который выносится без вызова сторон судьей единолично. Видимо, вы проживаете не по месту прописки, поэтому вы приказ и не получали.
Здравствуйте! Если вы не получали судебное уведомление, это не означает, что его не было. Судебный пристав возбуждает исполнительное производство по судебному акту. Удачи Вам!