LSN Messenger
Саратов, 23.07.2017, 20:47

Как составить правильную расписку о получении денежных средств за автомобиль после ДТП для будущего использования в судебном процессе?

Вопрос №12895981 из г. Саратов
опубликован 23.07.2017, 20:47
Как правильно составить расписку о получение денежных средств за автомобиль пострадавший в дтп, чтобы в будущем если что то случиться её можно было предоставить в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь все же о расписке, то потерпевший собственноручно указывает, что получает денежные средства от такого то (фио) в счет полного возмещение вреда имуществу, возникшему в результате дом (указать дату, место дтп, марки автомобилей). Материальных претензий не имеется.

23.07.2017, 20:53

Здравствуйте, лучше составить соглашение о добровольной компенсации стоимости причиненного в результате ДТП ущерба, в котором отразить все основные моменты.

Удачи вам и всего наилучшего

23.07.2017, 20:48

Составьте расписку в простой письменной форме и максимально точно опишите кто кому, когда и за что передал денежные средства.

23.07.2017, 20:50

Здравствуйте! Расписку в связи с чем? Если виновники ДТП и потерпевший о чем-то договорились, то можете заключить соглашение о возмещении ущерба.

23.07.2017, 20:50

Спасибо за ответы, для ясности опишу вкратце. Работая в такси на арендованном автомобиле у хозяина, попадаю в дтп по своей вине, хозяин требует выплату денежных средств в n-размере, а мы в свою очередь поставили условие о переоформление данного автомобиля на себя. Вот допустим составили договор купли-продажи, а для гарантии я хочу еще расписку взять с хозяина что сумму он получил за авто и претензий не имеет.

23.07.2017, 20:55

В Вашем случае действительно лучше заключить соглашение о возмещении материального ущерба, где будет указана сумма, иные условия.

23.07.2017, 20:59

Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда,... Дата, подпись.

23.07.2017, 21:06