LSN Messenger
Набережные Челны, 23.07.2017, 21:03

Как вернуть ненужную карту Ринг ШОКОЛАД ПЛЮС и получить деньги назад при оформлении кредита в автосалоне?

Вопрос №12895986 из г. Казань
опубликован 23.07.2017, 21:03
При оформлении кредита в автосалоне (200 тысяч рублей) навязали карту Ринг ШОКОЛАД ПЛЮС за 25 тысяч рублей. Воспользоваться ею нет возможности да и дорогая она. Кредит на авто без нее не оформляли. Могу ли я вернуть ее обратно и получить деньги обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вы можете расторгнуть договоры купли-продажи данной карты на основании статьи 450 Гражданского кодекса Необходимо написать заявление о расторжении. Хорошего приятного вечера.

23.07.2017, 21:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток. Вы можете оспорить данную покупку карты в судебном порядке как навязанную услугу. Направьте для начала Претензию в автосалон, если не вернут, обращайтесь в суд.

23.07.2017, 21:05

Для этого необходимо изучить условия договора. Скорее всего вернуть её не удастся, т.к. она, наверное, прописана в договоре кредита.

С уважением.

23.07.2017, 21:05

Можно вернуть эти затраты, но для этого необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, когда оформили?

23.07.2017, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток. Вообще - п. 2 ст. 18 Закона о защите прав потребителей запрещает навязывание дополнительных услуг. Необходимо составить грамотную претензию автосалону и потребовать возврата денег, уплаченных за карту. При отказе следует обращаться с иском в суд, требовать уплаченные за карту деньги, убытки по кредиту, неустойку, моральный вред, штраф 50%+расходы на юриста.

23.07.2017, 21:08
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае нам нужно ознакомится с вашим договором по данному обстоятельству. Чтобы дать ответ. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

23.07.2017, 22:09

Здравствуете.

Если считаете, что Ваши права нарушены пишите жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

23.07.2017, 22:24

Как это все изложить на бумаге? И куда послать в банк предоставивший кредит или в автосалон?

23.07.2017, 21:14

Рустам, претензия составляется индивидуально по каждому случаю. Направить ее следует автосалону, и копию банку для сведения. В тексте обычно указываются описание обстоятельств получения кредита, навязывания заключения дополнительного договора, ссылки на нормативные акты и судебную практику. Советую обратиться к любому юристу на сайте, за умеренную плату поможем составить Вам претензию и довести дело до положительного результата.

23.07.2017, 21:17

Претензия на возврат денег составляется на основе имеющихся документов и норм ГК, подробнее написано Вам в личку прочитайте.

23.07.2017, 21:19

Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

23.07.2017, 21:19

Рустам, вы можете написать претензию в свободной форме или заказать мотивированную, юридически грамотную претензию у юриста.

Отправлять надо тому, кто эту навязанную услугу должен был исполнять, то есть автосалону.

23.07.2017, 21:19

Рустам, к Претензии индивидуальный подход, после изучения всех обстоятельств. Можете поискать образцы в интернете или обратиться к любому юристу на сайте на платной основе.

23.07.2017, 21:20

Здравствуйте! В данном случае пишите в произвольной форме ссылаясь на законодательство РФ.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

23.07.2017, 22:10