LSN Messenger
Москва, 23.07.2017, 21:07

Как избежать проблем на границе при выезде за границу перед 18-летием?

Вопрос №12896040 из г. Москва
опубликован 23.07.2017, 21:07
Моему сыну 27 октября исполнится 18 лет. Он хочет отдохнуть за границей в начале октября и до своего 18-летия вернуться в Россию. Подскажите пожалуйста, на границе его не могут не выпустить из страны? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ без сопровождения родителей на погран. Контроле должно представляться нотариально оформленное согласие родителей на выезд несовершеннолетнего гражданина РФ с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить (при этом достаточно согласия одного из родителей).

Приказ ФСБ России от 08.11.2012 N 562 (ред. от 21.03.2016) "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы безопасности Российской Федерации по исполнению государственной функции по осуществлению пограничного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации".

23.07.2017, 21:12
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый вечер. Ваш сын без сопровождения взрослых никак не сможет покинуть пределы Российской Федерации необходимо чтобы взрослые сопровождали его при заграничной поездки. Хорошего приятного вечера.

23.07.2017, 21:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, Анастасия! Ваш сын еще не достиг совершеннолетия, поэтому его могут не выпустить из страны без сопровождения родителей или других совершеннолетних лиц по доверенности. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

23.07.2017, 21:35

Здравствуйте! В данном случае необходимо по данному обстоятельству нотариально оформленное согласие родителей на выезд из страны

23.07.2017, 22:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Я имею ввиду предстоящую службу в армии. Взрослые будут сопровождать конечно.

23.07.2017, 21:15

Добрый день! Выпустят, оснований чтобы не выпустит тут совершенно никаких нет в Вашем случае, по поводу службы, это никак не влияет.

23.07.2017, 21:19

Здравствуйте! В данном случае выпустят определенно это не является основанием.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

23.07.2017, 22:33

Если у него уже есть заграничный паспорт. То препятствий для выезда нет. Как правило, призывникам заграничный паспорт выдают только с разрешения военкомата. Приятного путешествия.

24.07.2017, 00:14