Курск, 23.07.2017, 22:28

Сокращение без оповещения профсоюза - иск в суд и спор о разглашении персональных данных

Вопрос №12896314 из г. Курск
опубликован 23.07.2017, 22:28
Меня сократили. Я считаю незаконно и подал в суд. Профсоюз, который я возглавляю не был оповещен. Ответчик настаивает на предоставление учредительного протокола, на основании которого меня избрали председателем профсоюзной первички. В протоколе персональные данные сотрудников. Они мне право на разглашение не давали. Судья просит протокол тоже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр!

Это тот самый случай, когда Вам не требуется получать согласие на представление указанного документы. Законодательство о персональных данных Вы не нарушите.

23.07.2017, 22:45

Добрый день, уважаемый Александр

Вы должны предоставить суду данный протокол, это не обсуждается даже. Обратитесь к юристу, так как ваши знания права "хромают"

Удачи вам и вашим близким!

23.07.2017, 22:33
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации если суд просит то вы вполне можете представить, потому как он правомочен их смотреть.

23.07.2017, 22:33

Уважаемый Олег Валерьевич и Алексей Михайлович! Я основываюсь на норме права, что Запрещается вмешательство органов государственной власти, органов местного самоуправления и их должностных лиц в деятельность профсоюзов, которое может повлечь за собой ограничение прав профсоюзов или воспрепятствовать законному осуществлению их уставной деятельности. А оно влечет. Тем более будут расскрыты персональные данные.

23.07.2017, 22:45

Александр, читайте закон о персональных данных внимательно. Там указаны случаи, когда так защищаемые вами данные предоставляются без разрешения лиц. Тем более протокол запрашивает суд, или вы считаете, что суд нарушает законодательство?

23.07.2017, 22:48

Можете не представлять, суд тогда это оценит как недобросовестное поведение и примет решение не в вашу пользу учитывая действия сторон по доказыванию.

23.07.2017, 22:50