Несоблюдение процедуры увольнения и нарушение прав работника - возможные последствия и применение общественного контроля
Факт восстанволения в профсоюзе не имеет никакого смысла без восстановления на работе, но если вы действительно не были членом профсоюза на момент увольнения, то вас уволили правильно и не имеет смысла восстанавливаться в профсоюзе, так как вы уволены. В вашем случае для целей увольнения единственный шанс - доказать в суде, что вы были членом профсоюза на момент увольнения и процедура не соблюдена, а не воссстанивливаться в профсоюзе, так как это не является юридически значимыми обстоятельствами при рассмотрении дела о восстановлении на работе.