Исковая давность по карточке в банке - что делать, если наступил СИД и прошло 3 года и 2 месяца?
Статья 129 ГПК. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Для отмены судебного приказа Вам необходимо в течение 10 дней со дня его получения направить в суд возражение.
Добрый день, уважаемый Николай
Надо подавать заявление на отмену судебного приказа. Обратитесь к юристу вам помогут
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа, в течение 10 дней с момента получения. Если после отмены судебного приказа, банк подаст в суд иск, тогда и заявите о пропуске срока исковой давности.
Доброго времени суток. Обратитесь в суд с заявлением об отмене судебного приказа, если сроки пропустили с заявлением о восстановлении сроков так как не получали приказ по почте и не ознакомились с ним. (срок 10 суток). При отмене не нужно аргументации, просто пишите что не согласны, отменить обязаны. Встречный иск можете не подавать что бы не платить госпошлину. Как только обратиться в банк с иском, в суде заявите о пропуске СИД,