Отказ в увольнении во время отпуска после подачи заявления - к чему прибегнуть и как действовать?

Вопрос №12896450 из г. Москва
опубликован 23.07.2017, 23:15
Скажите пожалуйста могу ли я увольтся во время отпуска? Я написала заявление по собствееному желание, руководитель и начальник смены заявление принял, а отдел кадров заявил что не может меня уволить, заявление написанно 12 июля, в отпуске я по 29 июля, ссылаются на то что по закону не имеет права, скажите пожалуйста что мне делать и как теперь поступать с заявлением ведь я предупредила их за 2 недели!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Ваш отдел кадров не прав! Вы имеете полное право уволиться, находясь в отпуске. Вашим последним рабочим днем будет указанная Вами дата - 29 июля. Если Вы, конечно, имеете на руках подтверждение того, что Ваш работодатель принял Ваше заявление в установленную законом дату. Удачи Вам!

23.07.2017, 23:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! Вы можете уволиться по собственному желанию во время отпуска, в данном случае это не запрещено, по истечению 2 недель после заявления, Вас обязаны уволить, выдать трудовую книжку и сделать расчет.

23.07.2017, 23:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Оксана, добрый вечер!

Вы все сделали правильно - нет регламента, запрещающего Вам уведомлять работодателя об увольнении в свой отпуск. Вы можете уведомить в любой момент, и со следующего дня отсчитать 2 недели. После этого Вы не обязаны выходить на работу. Если они отказывают - требуйте письменный отказ и и пишите жалобу в трудовую и прокуратуру.

Всего Вам наилучшего!

23.07.2017, 23:18
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго вам времени суток. Вам просто пудрят мозги. Вы имеете право написать заявление находясь в отпуске. Ваше дело только уведомить за 2 недели работодателя. Удачи вам и всего наилучшего.

23.07.2017, 23:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вы имеете право попросить уволить днем выхода на работу.

23.07.2017, 23:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуете.

Если считаете, что Ваши права нарушены пишите жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

23.07.2017, 23:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Т.е. мне нужно заново писать заявление на увольнение или отдать то что уже подписанно моим начальством? Спасибо!

23.07.2017, 23:20

То что в первый раз Вам подписали, то и достаточно, ничего писать не нужно, 2 недели отсчитывайте от первого заявления, что подписано.

23.07.2017, 23:22

Доброго вам времени суток. Заново вам писать ничего не надо. На вашем заявлении поставили входящий номер? Ждите две недели. Удачи вам и всего наилучшего.

23.07.2017, 23:22

Отдать подписанное, то есть уже согласованное, так как если Вы напишите новое - отсчет дней пойдет с дня оформления нового заявления.

Всего Вам наилучшего!

23.07.2017, 23:23

Заявление об увольнении по собственной инициативе уже подано, других заявлений вам не требуется писать работодателю, предупреждая его об увольнении.

23.07.2017, 23:23

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034