Новосибирск, 24.07.2017, 05:22

Как отказаться от страховки на кредит в Альфа банке, прошедшем год с момента получения

Вопрос №12896761 из г. Новосибирск
опубликован 24.07.2017, 05:22
Хотел отказаться на страховку за кредит в Альфа банке Новосибирск. Сказали можно было отказаться в течении двух недель со дня получения кредита. А сейчас не возможно, прошёл год. Как отказаться от страховки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Согласно Информации Банка России от 07.12.2015 г. «Возврат денег за навязанную страховку» банк вводит ранее никому не известный период охлаждения – это срок в течение которого каждый гражданин вправе расторгнуть договор страхования и тем самым вернуть страховку. Период охлаждения составляет не менее 5-ти дней и исчисляется со дня заключения договора страхования, независимо от момента уплаты страхового взноса по договору.

24.07.2017, 05:23
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Следует внимательно ознакомиться с текстом договора. Возможно имеется условия о возврате части суммы в случае досрочного погашения кредита.

24.07.2017, 05:29

Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству ознакомится с вашим договором, где прописываются все условия.

16.09.2017, 12:23

Тоесть никак неотказаться?

24.07.2017, 05:28

Здравствуйте.

Если же страховка не коллективная, тогда можете вернуть, обратившись в банк.

На это 5 дней.

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями)

Но Вы его уже пропустили.

Вам теперь только досрочно закрывать кредит и тогда есть маленький шанс вернуть маленькую часть ее, но надо смотреть условия договора страхования.

24.07.2017, 05:29

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству к юристу на сайте. Следует написать в личные сообщения. Опишите вашу проблему более подробно. Данный вопрос нужно изучить индивидуально.

16.09.2017, 12:23