Челябинск, 24.07.2017, 07:10

Некорректно установленный имплант - гарантийный срок и возможные стоимости его удаления

Вопрос №12896960 из г. Челябинск
опубликован 24.07.2017, 07:10
У меня вопрос по неудачно поставленному импланту, который не прижился, но работы по этому зубу еще ведутся. Прошел год и 2 месяца, а гарантия только год у клиники. Нужно удалять - но клиника выставила счет на 60000 за удаление. У меня уже нет таких сумм. По горантии отказываются, хотя работы еще ведутся по этому зубу...
Лучший ответ
Рекомендуется

Решайте вопрос через суд если претензию не удовлетворяют Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

24.07.2017, 07:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день! В данном случае они обязаны осуществить удаление бесплатно, если работа выполнена не качественно, поэтому пишите претензию письменную и требуйте бесплатного удаления.

24.07.2017, 07:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Согласно Закон о защите прав потребителей Вы имеете право требовать возврата денег потому что услуга по лечению и установке имплантов оказана некачественно.

24.07.2017, 07:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Для дачи квалифицированного правового ответа необходимо ознакомиться со всеми документами и правильно с данной медицинской организацией посудиться, взыскав дополнительно компенсацию морального вреда и штраф 50% от взысканной суммы. Можно в Роспотребнадзор обратиться за помощью.

24.07.2017, 07:32

Только клиника утверждает, что это мой организм отторгает имплант и они в этом не виноваты. Тем более гшарантия прошла у них уже. Но работа не закончена, т.к. до сих пор хожу с временной коронкой - то одно, то другое им нужно сделать, то зубы поехали, нужно выравнить. И так уже 1.5 года потрачено более 150 000 руб. на этот зуб - и у меня мнение просто вытягивают деньги. И за удаление импоанта опять запросили 60000 руб. типа только за материалы...

24.07.2017, 07:26

Это их проблемы, они должны были все проверить. Обращайтесь в суд требуйте от клиники и материальную и моральную компенсацию. Если претензию не удовлетворяют

24.07.2017, 07:32

Здравствуйте! Иск в суд нужен, а параллельно Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

24.07.2017, 07:34