Приставы загнали карту альфа в минус на 26000 рублей, могут ли они одновременно на эту же сумму и в Другом банке загнать в минус?
Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Могут, если сумм не достататочно для погашения долга. Однкоа, могут удерживать не более 50 процентов от дохода, Вы доджны это иметь ввиду. Удачи Вам и всего хорошего.
УВЫ, могут и в другом банке наложить арест на счет, в том числе и загнать карту в минус. Погасите долг, предоставьте документ об оплате, потребуйте снятия ареста.
Здравствуйте! К сожалению, могут в рамках исполнительного производства. При этом все зависит от размеров задолженности. Удачи Вам и всего доброго.