Минус на зарплатной карте.
Приставы сделали запрос в банк на списание денежных средств в счет погашения долга и банк выполнил их законное требование, но так как денег не было или их не хватило, банк произвел списание в полном объеме и баланс карты ушел в минус.
Так же пристав-исполнитель по ошибке или глупости своей может несколько раз сделать запрос по одному исполнительному производству и вместо одного раза у вас спишут два, три или десять раз.
Если приставы списали поступившую З/П в полном объеме, это нарушение статьи 99 «Закона об исполнительном производстве» и вы можете подать жалобу на действия судебного пристава старшему судебному приставу, в прокуратуру или в суд, на основании статей 122-128 «Закона об исполнительном производстве».
Я то же на знаю надо сходить и разобраться к приставам.
Вам необходимо взять справку о работодателя о том, что на конкретный счет перечисляется заработная плата и сдать ее под отметку о получении приставу и просить снять арест. Если после вашего обращения арест не будет снят, жалуйтесь.