Можно ли забрать участок под строительство из-за долгов у приставов?
У меня много долгов ("у приставов") хочу приобрести участок под строительство. Могут ли у меня его забрать? (долги по Алтайскому краю, участок в ХМАО, если это имеет значение.) Спасибо.
Не просто могут забрать, а обязательно заберут, поскольку участок является имуществом, на которое может быть обращено взыскание по долгам
, поэтому оформлять участок лучше на какое нибудь другое лицо.
Увы, но да. Наложат арест на него и продадут в счет долга. Место участка и место долгов никакого значения в данном случае не имеют. Всего доброго!
Доброе утро! Такое вполне возможно, если помимо участка у вас уже есть другие участки или жилые помещения
Всего наилучшего!