LSN Messenger
Красный Кут, 24.07.2017, 08:55

Продала машину 2 года назад, но она все еще на мне - что делать?

Вопрос №12897398 из г. Саратов
опубликован 24.07.2017, 08:55
Я 2 ГОДА НАЗАД ПРОДАЛА МАШИНУ. ПОКУПАТЕЛЬ МОЙ В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ КАК ОН СООБЩИЛ ЧТО ПОСТАВИЛ ЕЕ НА УЧЕТ. ПРИСЛАЛ МНЕ СКАНЫ ПТС С ПЕЧАТЬЮ ИП НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ ТАМ БЫЛО ВПИСАНО ЧТО ОН.НО СПУСТЯ ПОЛ ГОДА Я начала получать письма со штрафами поехала в мрео мне сказали что машина стоит на мне до сих пор а в птс они самовольно вписали и поставили незаконно печать. У меня вопрос могу ли я вернуть свою машину или как мне поступить? Год назад я ее на утиль списала думала его полиция остановит и на штраф стоянку отправит но не тут то было все безрезутьлатно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если списали в утиль, то вам не должны штрафы приходить. Обращайтесь в суд и обжалуйте постановления о штрафах. Всего Вам доброго!

24.07.2017, 09:02

Здравствуйте!

Если у собственника есть договор купли-продажи транспортного средства подписанный Вами то вернуть тс не сможете. Вам следует оспорить штрафы на имя начальника ГИБДД или в судебном порядке.

24.07.2017, 08:59

Договор купли продажи имеется но там указано что покупатель в течении 10 дней обязан поставить автомобиль на учет. Пристава с меня за его штрафы берут деньги говорят пусть он на учет ставит на себя а он скрывается телефон липовый дал по адресу регистрации его нет. как с ним связаться не имею возможности..

24.07.2017, 09:04

Добрый день!

В таком случае вам нужно снять автомобиль с учёта по утилизации и тогда не будет никаких проблем и штрафов

Всего хорошего.

24.07.2017, 09:08

Антонина Александровна, ничего противозаконного в действиях приставов нет. Вам следует оспорить штрафы. А так же обратится в ГИБДД и уточнить, возможно тс не утелизировано, так как после утилизации штрафы приходить не должны.

24.07.2017, 09:08

Здравствуйте. Если автомобиль списан в утиль то штрафы незаконны. Обжалуйте в судебном порядке штрафы которые удержали с вас. Возьмите справку из гибдд что авто списано в утиль.

24.07.2017, 09:10