Как оспорить приватизацию квартиры в пользу отца и защитить его интересы в наследственном вопросе?
У меня отец и мачеха люди пожилые и проживают в приватизированной на них двоих 1-ком. кв. в Москве.
Эта квартира образовалась после продажи моим отцом прежней квартиры, к которой мачеха не имела никакого отношения, те не прописана там не была, не денег не вкладывала на покупку этой новой...
Можно ли как то оспорить эту приватизацию в пользу только одного моего отца (сделать единым собственником), чтоб впоследствии, половина мачехи не досталась ее дочери и внучке?
Лучший ответ
Оспорить приватизацию нельзя. Можно признать недействительной сделку приватизации. Это могут сделать только стороны этой сделки: муниципалитет и новые собственники.
Только вот срок для признания сделки недействительной - 1 год.
Ваш папа может попробовать это сделать, если ему это интересно.