Увольнение по собственному желанию без отработки - обязательные условия или возможно ли без настояния работодателя?
Доброго времени суток. Работодатель вправе потребовать отработку, а может и уволить работника по соглашению сторон. Для Вас второй вариант.
Здравствуйте. Если работодатель не против, то просто пишется заявление об увольнении по собственному желанию с такой-то даты. Работодатель резюмирует и выносит приказ об увольнении тем же днем.
Возможно увольнение без отработки, если работодатель не настаивает на ней. Каких-либо оснований для этого не требуется. Всего Вам наилучшего.
Многие советуют, что лучше вариант по соглашению в этом случае. Ваше мнение? Что безболезней? Чтоб выплат лишних тоже не было (кроме заработанного и компенсаций отпуска).
Здравствуйте, без разницы, раз работодателю отработка не принципиальна, я б рекомендовала просто по собственному чтоб в дальнейшем не объяснять отчего по соглашению сторон.
Если работник увольняется сразу, то и выплата зарплаты меньше. Можно уволить работника с даты, указанной в его заявлении.