LSN Messenger
Владивосток, 24.07.2017, 11:27

Получать ли мне вычеты на детей при доходе семьи в 350000 т.р. в год?

Вопрос №12898239 из г. Владивосток
опубликован 24.07.2017, 11:27
Меня зовут Анастасия, мой супруг зарабатывает 22000 т.р. в месяц (13000 з.п. остальное премии и надбавки) нас 4 члена семьи. Я получаю детское пособие 7300, у нас не выходит годовой достаток в 350000 т. р. положены ли мне вычеты на детей. Про них нам рассказали у супруга на работе, т.к. налог НДС высчитывается с з.п. мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый, муж имеет право получить вычет на детей по 1400 рублей--ст.218 нкрф--пусть обращается в бухгалтерию с справкой об иждивенцах, копией свидетельства о рождении детей.

24.07.2017, 11:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

В бухгалтерию муж должен обратиться с заявлением и свидетельствами о рождении детей. Вычет на детей сделают. Всего Вам доброго!

24.07.2017, 11:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Меня зовут Анастасия, когда-то я была ИП и оплачивала все налоги, с 17.01.2011 по 28.04.2016, сдавала налоговые декларации, пенсионный, медицинский и т.д..потом ИП закрыла ушла в декрет, есть ли возможность получить налоговые вычеты с оплаты налогов. Отрасль ИП кемпинг, система налогаоблажения упращенка.

24.07.2017, 11:54

Налоговый вычет на детей предоставляется только тем кто платит налог 13%НДФЛ --изучите статью 218 нкрф, удачи Вам!

24.07.2017, 11:56