Нальчик, 24.07.2017, 12:27

Я мать одиночка двоих детей без жилья могу ли я получить жилье в Питере если прописана в кбр но проживаю в Питере.

Вопрос №12898568 из г. Нальчик
опубликован 24.07.2017, 12:27
Я мать одиночка двоих детей без жилья могу ли я получить жилье в Питере если прописана в кбр но проживаю в Питере.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! К сожалению нет, Вы можете получить только по месту своей прописки, именно там Вы можете встать на учет по улучшению жилищных условий.

24.07.2017, 12:28

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации вы может встать на очередь на улучшение жилищных условий только по месту регистрации.

24.07.2017, 12:38

А как можно сделать прописку в Питере и смогу ли я потом получить жилье?

24.07.2017, 12:33

Здравствуйте!

Зарегистрировать Вас по месту жительства, может только собственник жилого помещения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

24.07.2017, 12:35

Но прописку сделать сможете, для этого нужно найти жилое помещение, и договориться с собственником, чтобы Вас прописали в данном жилом помещении, тогда сможете обратиться с заявлением, если есть право встать в очередь по улучшению жилищных условий.

24.07.2017, 12:35

Для того чтобы ставить вопрос о получении жилья в Питере, Вам необходимо место жительства в Питере, то есть постоянная прописка без этого никак.

Прописаться можно у знакомых родственников или друзей либо у посторонних людей за деньги.

24.07.2017, 12:36