Кемерово, 24.07.2017, 12:45

Бесконечные суды и скандалы в семье - как они могут повлиять на интересы ребенка и привлечение органов опеки?

Вопрос №12898728 из г. Кемерово
опубликован 24.07.2017, 12:45
Меня очень беспокоит вопрос об органах опеки, в семье между собственниками (мной и ещё одной собственницы) большие скандалы, я подала в суд на определение порядка пользования, также на разделение счетов о коммунальных услугах, второй собственник запрещает моему ребёнку ходит простите без памперса и трогать хоть что дома будь то даже моя мебель, из этого следует что дома скандалы органы опеки могут прийти из за того что в семье сильный разлад и бесконечные суды? Очень боюсь за свою дочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Могут конечно прийти, если будут жалобы. Вам нечего бояться, если ребенок содержится в надлежащих условиях. А по поводу пользования общей собственностью, то нужно договариваться со вторым собственником или в судебном порядке устаналивать порядок. По факту второй собственник прав. Кому понравится, если ребенок, простите писает на пол? Надевайте памперс в общем коридоре и кухне.

24.07.2017, 12:51

Здравствуйте, если в опеку поступят обращения, то они будут обязаны придти и проверить вашу семью.

Удачи вам и всего наилучшего

24.07.2017, 12:47

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации вы имеете право установить порядок пользования в квартире, что бы разделить места обитания с вашей соседкой.

24.07.2017, 12:47

Да, совершенно верно в обратились в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением. После вынесения решения суда вы вправе обратиться к судебным приставам для исполнения решения.

24.07.2017, 12:48

Здравствуйте! Споры о порядке пользования жилым помещением между собственниками, права детей не нарушают, поэтому органы опеки не должны вмешиваться.

24.07.2017, 12:49

Если такая обстановка, лучше найти съемное жилье за небольшие деньги, это как-то поможет существовать в спокойной обстановке, органам опеки укажите, что ушли из дома, т.к. жить невозможно.

24.07.2017, 12:51

Доброго времени суток. Если в органы опеки и попечительства поступит на вас жалоба, то они обязаны будут отреагировать и выехать к вам.

24.07.2017, 12:56

В каких случаях органы опеки забирают детей?

24.07.2017, 12:50

Нет, конечно, они смотрят причину по которой ребенок вынужден в таких условиях проживать.. но советую все же снять жилье, сохраните психику ребенка.

24.07.2017, 12:52

Органы опеки и попечительства вправе отобрать детей в исключительных случаях, когда имеется угроза жизни или здоровью несовершеннолетних детей.

24.07.2017, 12:53

Если ребенок содержится в ненадлежащих условиях, если страдает его психика, если ходит голодный и грязный.. Поэтому, если условия хорошие у ребенка,-бояться Вам нечего.

24.07.2017, 12:54