Иркутск, 24.07.2017, 13:12

Если пастух пасет коров без каких лидо обязательств несет ли он административную ответственность за скота перед хозяином?

Вопрос №12898861 из г. Иркутск
опубликован 24.07.2017, 13:12
Если пастух пасет коров без каких лидо бязательств несет ли он административную ответственность за скота перед хозяином?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет. он лишь отвечает за сохранность, и в случае чего будет должен возместить вред, это уже гражданско-правовая ответственность а не административная.

24.07.2017, 13:17

Здравствуйте.

Административной ответственности он не несет никакой.

Он несет ответственность гражданско-правовую. За сохранность скотинки в частности.

24.07.2017, 13:15

Пастух отвечает за вверенное ему стадо. Он обязан следить за животными и не допускать, чтобы они вредили имущество кого-либо. Всего доброго!

24.07.2017, 13:16

Здравствуете.

Если нет договора с хозяином то никакой ответственности пастух по закону не несет. Все риски это головная боль и ответственность хозяина.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

24.07.2017, 14:45

А еслев машина збивает скотину выбежавшую на трассу? Кто будет отвечать за машину. Хозяин коровы или постух?

24.07.2017, 13:19

В таком случае ответственность будет нести пастух, поскольку опять же он отвечает, он следит за скотиной, а не хозяин коровы.

24.07.2017, 13:21

Доброго времени суток! Пастух несет ответственность за каждое животное, находящееся в стаде. Он обязан следить за животными, не допускать ими каких-либо повреждений.

24.07.2017, 13:25