Краснодар, 24.07.2017, 13:10

Право на расторжение договора купли-продажи медицинских товаров Здоров - роль экспертизы и назначение суда

Вопрос №12898891 из г. Краснодар
опубликован 24.07.2017, 13:10
Я хочу расторгнуть договор купли-продажи медицинских товаров Здоров (матрас и подушки), заключенный под введением в заблуждение. Сужусь по ст.10 ЗПП, о не соответствии товара заданным качествам. Хочу сделать экспертизу до суда. Будет ли она действительна в суде или суд сам ее должен назначить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете провести экспертизу как до суда, так и просить суд назначить судебную экспертизу в рамках рассмотрения дела.

Удачи вам и всего наилучшего

24.07.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Экспертиза будет действительна в суде. Можете представить суду любые доказательства согласно ГПК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

24.07.2017, 13:12
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации вы можете назначить экспертизу в суде за счет продавца.

24.07.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если ответчик будет возражать против результатов этой экспертизы. То может просить назначить другую

но даже в этом случае - если дело выиграете, расходы взыщут, обратитесь к экспертам.

24.07.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Экспертиза - это процессуальное действие (тем более если Вы собираетесь экспертное заключение представить в суд) соответственно она может быть назначена только судом. Вы конечно же вправе и самостоятельно обратиться к эксперту или в экспертное учреждение, однако в последствие такое заключение может быть не принято судом во внимание, вследствие отступления от процессуальных правил. Заявляйте суду ходатайство о проведении экспертизы.

24.07.2017, 13:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

При ходатайстве о назначении экспертизы вы сами можете предлагать экспертное учреждение, в котором будет проводиться экспертиза.

24.07.2017, 13:28

Спасибо Вам всем за ответы! Помогли. Просто Продавцы это сетевые мошенники, которые по всей стране грабят простых людей, продавая свои товары, используя ложь, психическое давление, обработку трех-пяти часовую, и впаривая свои чудо-товары за 84, 120 и выше тысяч рублей. Боюсь как бы они не договорились с экспертами, как бы именно независимую экспертизу провести, либо такую, чтоб эксперты не знали кто является продавцом..

24.07.2017, 13:24