Спорный конфликт - мужчина угрожает пристрелить моих собак из-за их лая. Кто прав по закону?

У меня два щенка среднего размера. Живем в маленьком городе где нет места для выгула собак. В лесу через дорогу полно бродячих, агрессивных собак. Вызожу с грудным ребенком и собакамт гулять во двор. Сосед с другого подьезда выпустил свою кошку и оставил без присмотра. Собаки ее облаяли, но к ней близко не подходили. Мужчина ничего не предпринял, чтоб забрать питомца домой (так как по мимо моих собак по улицам ходят и бродячие) и вышел на меня с угрозами, что если они будут лаять он их выйдет и пристрелет. Лаяли только днем и редко. Ночью никому не мешают, спокойно спят. Имеет ли право он мне по закону что-то предьявлять?
Лучший ответ

Добрый день уважаемая Елена

В случае повторения угроз напишите участковому заявление с просьбой принять меры

Удачи вам и вашим близким!

Благодарю Вас!