Прокуратура настаивает на изъятии автомобиля без судебного решения - что делать?
Купили автомобиль в феврале 2017 г! Авто без арестов, чистый! В ГАИ оформили без проблем! В начале июля прмезжают с прокуратуры и сообщают, что авто должны изъять! Перекуп который продал нам авто, взял его у соседа, чтоб продать, а денег с продажи машины не отдал соседу. Через два месяца, бывший хозяин подал заявление на перекупа, где указал, что за авто денег так и не получил, а новые (это мы) хозяева машины расплатились не наличными, а пригнали битый авто Хендай Гетц. Оплата производилась наличными и у нас свидетели. На данный момент ведется следствие. Перекуп скрывается. Как быть? Прокуратура настаивает на изъятии авто! Суда не было!
Лучший ответ
Добрый день! Все законно. Автомобиль является вещественным доказательством, если возбуждено уголовное дело и авто имеют право изъять на время следствия. Вы вправе написать ходатайство следователю, что бы вам оставили авто на ответственное хранение пока ведется следствие.
Большое спасибо!
Здравствуйте!
Думаю, что в данном случае изымать тс не должны. Вы являетесь добросовестным покупателем. Скорее всего придется решать вопрос в судебном порядке.
Обратитесь к юристу лично. В вашем случае необходимо изучить имеющие документы.
Спасибо за помощь!