Прибавка к стажу шахтерам 1 категории проходчикам - плюсуются ли эти месяца к общему стажу?

Вопрос №12899181 из г. Томск
опубликован 24.07.2017, 14:12
Шахтерам 1 категории проходчикам и другие за каждый отработанный год положена прибавка к стажу 3 месяца. Вопросс эти месяца плюсуются к общему стажу или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Эти месяца плюсуются и к общему и специальному стажу. Отработал год в льготный стах идет год и три месяца, с учетом этого увеличивается льготный стаж и соответственно общий страховой стаж..

24.07.2017, 15:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Куда мне обратится наш профсоюзный бог даже этого не знает.

25.07.2017, 07:12

Пока вы работаете справку уточняющую ваш льготный стаж вы можете получить в кадровой службе своего работодателя, на будущее при смене места работы всегда бекрите справки о заработке и стаже. Свои пенсионные права вы можете проверить в личном кабинете на сайте пф рф.

25.07.2017, 08:30