Обязана ли я была сразу оформить или ограничений по времени нет?

Я у своего отца по договору купли-продажи преобрела дом на прелегающем к нему участке. Участок был в пожизненно наследуемом владении. По его и моему заявлению было выдано постановление на предо-ставление этого участка в частную собственность на мое имя. Постановление

1994 года. В 2000 году я обратилась в зем. комитет для получения кадастра.

КУМИ вынесло решение продать мне эту землю. Я обратилась в суд с иском об отмене этого решения. Дело тянулось 3 года, так и ничем не закончилось.

КУМИ говорят, что они теперь ни причем, Администрация говорит раньше надо было оформлять, а судья подстраивается под них. Подскажите пожалуйста:

1)Обязана ли я была сразу оформить или ограничений по времени нет?

если возможно напишите номер статьи

2)Как мне оформить?

Это все происходит во Всеволожском районе.

Лучший ответ

Ирина!

"Я обратилась в суд с иском об отмене этого решения." А какого решения Вы добивались?

"Дело тянулось 3 года , так и ничем не закончилосью." Производство по делу прекращено или нет?

"Администрация говорит раньше надо было оформлять", "Обязана ли я была сразу оформить" Оформлять что?

Уточните вопросы.