Как взыскать долги с бывших квартирантов по договору без нового составления каждый год?

Прошу разъяснить, есть ли возможность взыскать долги с бывших квартирантов по договору, но договор каждый год просто пролонгировался без составления нового. Долг остался за 2 месяца проживания. Последнее время наниматели задерживали оплату, я как человек, входящий в ситуацию, ждала, но долг все увеличивался и пришлось людей попросить освободить квартиру. Сейчас идут постоянно обещания, а долг все весит. Каковы мои действия и % выигрыша этого дела в суде. Спасибо!
Лучший ответ

Если имеется договор найма жилого помещения, и в нём предусмотрено обязанность платить, то можно взыскать деньги в судебном порядке.

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд, и взыскать задолженность с бывших квартирантов.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Я это сама знаю! Просила более развёрнутого ответа с веской аргументацией и ссылкой на статьи ГК для составления претензии!!!

Здравствуйте, вам стоит предъявить нанимателям письменную претензию с требованием выплатить сумму долга. Если откажутся, тогда обращаетесь в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Юлия! У Вас есть право обратиться в суд с иском о взыскании долга с Ваших квартирантов, Вам стоит с документами обратиться на консультацию к юристу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.