У меня умерла мама 28.04.2011 г. я у неё одна, когда и куда подавать документы на право наследования её жилой частью дома?
Лучший ответ
необходимо обратиться к нотарису по месту жительства мамы с заявлением об открытии наследставенного дела и выдачи свидетельства о праве на наследство, нотариус даст вам перечень документов, которые необходимы для оформления наследства, свои права вы должны заявить в течение 6 месяцев со дня смерти мамы, после 6 м срок считается пропущенным