Ярославль, 24.07.2017, 14:29

Как разрешить спор с соседями о размещении бани на дачном участке?

Вопрос №12899419 из г. Ярославль
опубликован 24.07.2017, 14:29
У нас такой вопрос! Мы на даче строим домик, уже третий год). И на соседнем участке появились новые хозяева. Так они в наше отсутствие привезли готовую баню! И поставили её у своего забора но в трёх метрах от нашего дома, мы говорим чтоб убирали, а они не хотят. Как решить этот вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Обратитесь письменно с жалобой в администрацию, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

24.07.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации они имеют право ставить баню в одном метре от границы участка.

24.07.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А как же СНиП? тхнтка безопасности?

24.07.2017, 14:35

В соответствии с нормами действующего земельного законодательства Российской Федерации предусмотрен именно такой отступ, тем более что у вас дача, а не ИЖС.

24.07.2017, 14:37

От межи отступ должен быть не менее 3 метра (не 1 метр), если они - соседи - придерживаются этой нормы, то, увы, ничего не сделаете, не заставите перенести

если не соблюдают - в суд.

24.07.2017, 14:39